Семинар по теме «Оценка качества воспитательной работе по программе гражданско-патриотического воспитания в контексте ФГОС»

10 октября 2018 года в средней школе № 17 им. В.С. Завойко состоялся семинар по теме «Оценка качества воспитательной работе по программе гражданско-патриотического воспитания в контексте ФГОС» для слушателей курсов ИРО Камчатского края — педагогических работников образовательных учреждений Камчатского края. Семинар проходил в школьном музее – центре патриотического воспитания.

С приветственным словом перед участниками семинара выступила Прибыльская Е.В., директор школы, которая рассказала о задачах педагогического коллектива на 2018-2019 учебный год, перспективах развития учебно-воспитательного процесса.

Доценко В.Е., заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 17, познакомила слушателей с Программой воспитательной работы школы «Растим патриотов России 2010-2015. 2016-2020», основными направлениями в работе по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию и результатами деятельности. Особое внимание было уделено диагностике педагогической, ученической и родительской общественности по вопросам удовлетворённости образовательным процессом и воспитательной работой школы.

На семинаре выступили Смолина С.Ю., учитель начальных классов, с презентацией «Практическая реализация современных образовательных технологий в воспитательной работе с младшими школьниками», Бекина Д.А., учитель английского языка, руководитель волонтёрского движения и Юнармии, по теме «Сохраняя традиции, смотрим в будущее», Арсланова О.Г., учитель истории, руководитель школьного краеведческого музея, по теме «Формирование у учащихся самостоятельности и ответственности за выбор форм и видов музейной деятельности и её результаты».

В ходе семинара участники познакомились с новыми формами работы с учащимися и родителями, способами привлечения и сотрудничества с общественными организациями города и края, обсудили проблемы оценки качества воспитания школьников. Слушатели курсов оценили работу образовательного учреждения положительно, получили методические рекомендации. С материалами семинара можно познакомиться на сайте нашего учреждения.

Семинар 10.10.2018 Презентация

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.